cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Теоретические знания будут закрепляться на практических занятиях

Теоретические знания будут закрепляться на практических занятиях
24 августа 2021

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан начала цикл обучения операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней –КОИБ. Для обеспечения их успешного применения необходимо подготовить 696 операторов, назначенных из членов участковых комиссий с правом решающего голоса.

В ходе обучения будут рассмотрены основные алгоритмы работы с комплексами, начиная с проведения тестирования системы, проверки работоспособности комплексов, и заканчивая процессом подсчета голосов избирателей и изготовления протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования с учетом многодневного голосования. 

Теоретические знания обучающиеся закрепят на практических занятиях. По завершении занятий операторы КОИБ получат удостоверения.
На выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года, используют все 230 имеющихся в республике комплексов обработки избирательных бюллетеней. 

В городских округах республики задействуют 63 КОИБ (27,39% от их общего количества), остальные 167 комплексов будут работать на избирательных участках крупных населенных пунктов муниципальных районов.

учёба КОИБ.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~toCiI

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg