cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Встреча прошла в доверительной обстановке

Встреча прошла в доверительной обстановке
27 марта 2019

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район Римма Гафиятуллина встретилась со старшеклассниками школы № 4 города Янаула.

Председатель комиссии рассказала ребятам об избирательной системе России и республики, работе избирательных комиссий Янаульского района. Далее была проведена дискуссия на тему выборов. Школьники проявили завидную осведомлённость в вопросах политической и экономической жизни страны, республики, района и города, обозначили существующие, на их взгляд, проблемы и предложили свои решения. Римма Магнавиевна ответила на все заданные школьниками вопросы. Ребят интересовало многое: Как стать лидером? Что необходимо для этого делать? Почему, получив паспорт, нельзя голосовать с 14 лет? Какими качествами должен обладать молодой человек, чтобы стать президентом, депутатом или членом избирательной комиссии, наблюдателем? Можно ли стать депутатом, если проживаешь в другом городе? Как формируются списки избирателей? Как записаться на прием к депутату? Планируется ли в будущем электронное голосование? Авторы самых занимательных вопросов получили небольшие призы территориальной избирательной комиссии.

Встреча прошла в доверительной обстановке и на большом эмоциональном подъеме.

В завершение встречи Римма Гафиятуллина пожелала учащимся стать активными избирателями, участвовать в жизни города и страны в целом.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район.

Янаул_27_03_2019_1.jpg

Янаул_27_03_2019_2.jpg

Янаул_27_03_2019_3.jpg




Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~SWaly

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg