cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Янаульский район с рабочим визитом посетили председатель Центризбиркома республики Хайдар Валеев и член ЦИК России Евгений Шевченко

Янаульский район с рабочим визитом посетили председатель Центризбиркома республики Хайдар Валеев и член ЦИК России Евгений Шевченко
25 августа 2018

Гости ознакомились с работой территориальной и участковых избирательных комиссий, посетили МФЦ. В МФЦ Хайдар Валеев и Евгений Шевченко подробно ознакомились с организацией работы по приёму заявлений о голосовании по месту нахождения, положительно оценили наличие информационных плакатов для посетителей многофункционального центра. Затем гости посетили участковую избирательную комиссию № 3409, которая расположена в помещении средней общеобразовательной школы № 1 г. Янаула. Здесь они обсудили вопросы организации выборов с председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3409 Гульнар Кагировой и ознакомились с практической стороной работы организаторов выборов.   

Член ЦИК России Евгений Шевченко и председатель ЦИК Республики Башкортостан Хайдар Валеев дали интервью журналистам газеты «Янаульские зори», «Янавыл таннары», Янаульскому телевидению и радио, в котором рассказали о новациях федеральной избирательной кампании, о техническом оснащении избирательного процесса, о работе наблюдателей.

Далее Евгений Шевченко встретился с главой администрации муниципального района Янаульский район Ильшатом Вазигатовым. Он поблагодарил руководителя Янаульского района за чёткое и слаженное взаимодействие администрации с избирательной комиссией в рамках оказания содействия в реализации ее полномочий.

Встречу с активом организаторов выборов – с членами территориальной избирательной комиссии, председателями, заместителями председателей, секретарями участковых избирательных комиссий, средствами массовой информации Евгений Шевченко начал со слов благодарности за успешное проведение выборов Президента России. Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев ознакомил присутствующих с ходом подготовки к выборам депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в целом по республике и обозначил приоритетные задачи на завершающем этапе избирательной кампании.

В беседе с организаторами выборов Евгений Шевченко подчеркнул важность применения технологии «мобильный избиратель», отметив, что на сегодняшний день более двух тысяч избирателей в Республике Башкортостан воспользовались новым порядком голосования и подали заявления о включении в списки избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. В продолжение темы использования технических средств на предстоящих выборах член ЦИК России отметил важность применения технологии QR-кодирования протоколов УИК на всех избирательных участков. «Технология нанесения машиночитаемого кода на протокол об итогах голосования уникальна, ее нет нигде в мире, ‒ подчеркнул Евгений Шевченко. ‒ QR-код выполняет две задачи: обеспечивает точность подведения итогов голосования и скорость ввода данных протокола в ГАС «Выборы». В конечном итоге – эта технология повышает доверие к выборам».

         В целом, анализируя деятельность избирательных комиссий, Евгений Шевченко оценил её положительно. «Взаимодействие на вашей территории между всеми организаторами выборного процесса очень радует. Уверен, что выборы пройдут гладко, без негативного шлейфа. Организаторам выборов нужно действовать ответственно, максимально открыто и гласно. Необходимо комментировать для наблюдателей и представителей СМИ выполнение всех предусмотренных законом избирательных процедур для того, чтобы чистота выборов не вызывала сомнений», - подчеркнул Евгений Шевченко.

По завершении совещания Хайдар Валеев и Евгений Шевченко выполнили приятную миссию и вручили членам территориальных и участковых избирательных комиссий награды ЦИК России и Республики Башкортостан за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента России 18 марта 2018 года.


Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район.

Янаул_27_08_2018_1.jpg

Янаул_27_08_2018_3.jpg

Янаул_27_08_2018_2.jpg

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~hWkKH

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg