cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Салаватском районе состоялся «правовой калейдоскоп»

В Салаватском районе состоялся «правовой калейдоскоп»
28 марта 2022

В Центральной районной библиотеке муниципального района Салаватский район 25 марта прошла деловая игра «Правовой калейдоскоп молодого избирателя» с учащимися 9-х классов образовательных учреждений села Малояз. Мероприятие подготовила и вела секретарь территориальной избирательной комиссии Салаватского района Эльвира Галяева.

Председатель комиссии Нелли Рахматуллина в приветственном слове к школьникам отметила, что в скором будущем им придется самостоятельно участвовать в жизни своей страны. В Салаватском районе зарегистрировано 19599 тысяч избирателей, из них 33% – молодежь. Это сила, способная строить свое будущее! Нелли Наилевна указала, что выборы являются одним из основных способов влияния граждан на ситуацию в стране, регионе, городе, поскольку, отдавая предпочтение тому или иному кандидату, политической партии, мы непосредственно участвуем в делах государства, гражданами которого являемся.

Эльвира Борисовна провела презентацию, в ходе которой ответила на вопросы по теме выборов и работы избирательных комиссий: «Как проходит предвыборный процесс, с чего всё начинается? Кто и в каком возрасте может быть избранным в депутаты разных уровней? Что может помешать кандидату стать депутатом? Как проходит работа избирательных комиссий – от ЦИК России до участковых? Как организованы выборы в день голосования?».

Далее для закрепления полученных знаний ребятам предстояло участвовать в конкурсе, решать тесты и ответить на вопросы викторины «Я – молодой избиратель».

В конце встречи школьники сделали выводы и высказали своё мнение, что участвовать в выборах необходимо, и они обязательно придут на избирательные участки, когда им исполнится 18 лет.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан.


WhatsApp Image 2022-03-25 at 14.37.42 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-03-25 at 14.37.42.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-25 at 14.37.43.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~EcFcd

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg