cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Центризбирком республики поступили специальные знаки (марки) для избирательных бюллетеней

В Центризбирком республики поступили специальные знаки (марки) для избирательных бюллетеней
21 июля 2021

21 июля 2021 года в Центральную избирательную комиссия Республики Башкортостан доставлены специальные знаки (марки) для избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. 

Марки изготовлены по заказу ЦИК России за счет средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы.

Количество марок, передаваемых ЦИК России нижестоящим комиссиям, должно соответствовать количеству избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу и одномандатным избирательным округам. С учётом вышеизложенного, Центризбирком республики получил 6 060 200 специальных знаков (марок).

Специальные знаки предназначены для наклеивания на избирательные бюллетени для дополнительной гарантии от подделки. Марка изготавливается с применением полиграфических элементов защиты, а также элементов защиты, введенных в бумагу.

Бюллетень без марки или со следами отклеивания марки признается бюллетенем неустановленной формы и при подсчете голосов не учитывается. 

Марки переданы Центризбиркому по акту, подписанному членами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и представителем доставившей ценный груз организации – Управления специальной связи по Республике Башкортостан.

фото1 марки.jpg

фото2 марки.jpg

фото3 марки.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~LJDL7

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg