cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Софиум» приглашает старшеклассников

«Софиум» приглашает старшеклассников
16 ноября 2020

В Республике Башкортостан с 20 ноября по 3 декабря пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 10-х и 11-х классов, победители и призеры викторин и конкурсов по избирательной тематике, олимпиад по праву и обществознанию. По итогам регионального этапа олимпиады победители (по три человека от каждого субъекта Российской Федерации) будут приглашены в Москву для участия в федеральном этапе. Старшеклассникам предстоит решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Информация о конкурсе и правилах участия размещена на веб-сервисах организаторов.

В телеграм-канале «Электорий» в помощь участникам олимпиады открыта рубрика «Подготовься к «Софиуму». Каждый вторник и четверг здесь размещаются примерные ситуационные задачи по вопросам избирательного права и процесса и решения к ним.

«Софиум» проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов», избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~ijqsk

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg