cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Нефтекамске члены территориальной избирательной комиссии наблюдали за выборами мэра

В Нефтекамске члены территориальной избирательной комиссии наблюдали за выборами мэра
11 июля 2019

В рамках Дня молодого избирателя состоялась встреча членов территориальной избирательной комиссии городского округа город Нефтекамск с ребятами, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере «Бригантина».

Члены территориальной комиссии рассказали будущим избирателям об избирательной системе страны, избирательных правах граждан, о планируемых в единый день голосования 8 сентября 2019 года выборах Главы Республики Башкортостан, а также о дополнительных выборах в Государственное Собрание – Курултай республики и местный Совет.

Далее состоялись запланированные на этот день выборы мэра лагеря. Ребята, выдвинутые от каждого отряда в качестве кандидата на пост лидера, представили свои программы. Все присутствующие попали в атмосферу настоящей предвыборной гонки. После каждого выступления разворачивались бурные дебаты. Бдительные бригантинцы выясняли, каким образом кандидат в мэры готов реализовывать данные им обещания. По итогам голосования мэром смены лагеря стал Богдан Байбурин из отряда «Спасательный круг».

Члены ТИК подготовили для отдыхающих в лагере ребят квест на знание избирательного права. Согласно маршрутному листу участникам предстояло пройти семь испытаний, из которых трудней всего давались «Правовой марафон» и «Спикер». Однако все команды справились с заданиями, а в лидерах оказались самые дружные и находчивые. По итогам квеста определились победители в номинациях «Знатоки избирательного права», «Будущие лидеры России», «Активные агитаторы», «Командное единство», «Ораторское искусство», «Будущие активные избиратели». При этом ни один отряд не остался без призов от территориальной комиссии.

Территориальная избирательная комиссия благодарит руководство и сотрудников детского оздоровительного лагеря «Бригантина» за оказанное доверие и помощь в проведении данного мероприятия и надеется, что наши будущие избиратели, став взрослыми, будут неравнодушными к участию в выборах, а знания и умения, полученные в ходе мероприятия, пригодятся им в формировании собственной гражданской позиции.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск.

Нефтекамск 110719.jpg

Нефтекамск 110719 3.jpg

Нефтекамск 110719_1.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~eza1j

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg