cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Учащиеся семи школ Дёмского района города Уфы сошлись в интеллектуальном поединке

Учащиеся семи школ Дёмского района города Уфы сошлись в интеллектуальном поединке
25 марта 2019

Территориальная избирательная комиссия Демского района городского округа город Уфа продолжает работу по повышению правовой культуры молодого и подрастающего поколения. В рамках проведения Дня молодого избирателя комиссия на базе уфимского лицея № 161 провела интеллектуальную игру брейн-ринг «Мы – будущие избиратели». В ней участвовали учащиеся старших классов семи школ Демского района города Уфы.

С приветственным словом к участникам игры обратился председатель комиссии Айрат Сулейманов. Он рассказал о предстоящих выборах Главы Республики Башкортостан в 2019 году, а также обратил особое внимание школьников на необходимость изучения основ избирательного законодательства, подчеркнул важность активного и сознательного участия молодежи в выборах.

В ходе игры все участники показали хорошие знания Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Кодекса Республики Башкортостан о выборах, а капитаны команд удивили компетентное жюри смекалкой и находчивостью в конкурсе капитанов.

По результатам игры третье место заняла команда школы № 103, второе – команда лицея № 161, первое – команда школы № 132. Высшую награду – Гран-при завоевала команда школа № 113 им. И. Рыбалко. В номинации лучший плакат победителем признана школа № 132.

Подводя итоги мероприятия, Айрат Сулейманов поблагодарил школьников за активное участите в игре и отметил, что ребята хорошо разбираются в основах избирательного законодательства, ориентируются в общественно-политическом и государственном устройстве, имеют представление о порядке проведения выборов, и что очень важно, могут аргументированно излагать свою гражданскую позицию и заинтересованы участвовать в выборах. Победителю и призерам игры были вручены дипломы.

Территориальная избирательная комиссия выразила благодарность директору лицея № 161 Гульнаре Гимазетдиновой, а также директорам и педагогам общеобразовательных учреждений Демского района города Уфы за содействие в проведении брейн-ринга «Мы – будущие избиратели» и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в работе по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Дёмского района городского округа город Уфа.

Дема_25_03_2019_2.JPG

Дема_25_03_2019.JPG

Дема_25_03_2019.JPG

Дема_25_03_2019_4.JPG

Дема_25_03_2019_3.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~GnsYn

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg