cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







100 лет со дня образования Республики Башкортостан

100 лет со дня образования Республики Башкортостан
20 марта 2019

20 марта 1919 года было заключено «Соглашение Российского рабоче-крестьянского правительства с Башкирским правительством о советской автономии Башкирии». Документ опубликован в газете «Известия Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов» 23 марта 1919 года, и этот день считается официальной датой образования Башкирской АССР.

Событие стало историческим для многонационального российского государства – впервые одна из его наций получила автономию. Для Башкирии этот исторический акт стал важнейшим этапом в создании собственной государственности, которая стала реальностью благодаря бурным политическим переменам в стране, вызванным Февральской и Октябрьской революциями 17-го года.

Юбилейные мероприятия проходят в соответствии с планом по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан. В него включены мероприятия социальной направленности, в сфере культуры, искусства, науки, образования, молодежной политики и спорта, PR-продвижения региона, издательской деятельности, строительства и подготовки инфраструктуры.

Цикл праздничных мероприятий открыл концерт «Рождённые в Башкортостане», который состоялся 6 марта в Московском международном Доме музыки. В фойе Дома была организована презентация фото- и видеоматериалов о культуре Башкортостана.

12–13 марта прошли Дни Республики Башкортостан в Совете Федерации. 19 марта в Национальном музее Республики Башкортостан открылась новая экспозиция «Революция 1917 года. Гражданская война и образование Башкирской республики».

И одно из важнейших мероприятий – торжественное заседание, посвящённое 100-летию республики, состоится 23 марта.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~hEcRO

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg