cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







День молодого избирателя на территории Уфимского района проходит интересно и познавательно

День молодого избирателя на территории Уфимского района проходит интересно и познавательно
20 февраля 2019

Каждый год в третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Этому событию на территории Уфимского района был посвящен ставший уже традиционным телемост между сельскими библиотеками с участием председателя территориальной избирательной комиссии муниципального района Уфимский район Сергея Жукова.

В этом году в мероприятии приняли участие три библиотеки: Булгаковская, Миловская и Русско-Юрмашская, а сам телемост проходил в виде игры «Брейн-ринг/Чиз квиз», разработанной заведующей Булгаковской сельской библиотекой Ириной Карпенко. Соревновались между собой команды десятиклассников: три команды из лицея села Булгаково и по одной из средних школ с. Миловка и с. Русский Юрмаш. Команды изначально были настроены очень решительно.

Сергей Жуков вышел на связь из Булгаковской библиотеки, а директор Центральной библиотечной системы Татьяна Шаяхметова – из Миловской библиотеки.

Сама игра состояла из четырёх этапов: вопросы викторины, фото-вопросы, практические задания на знание государственной символики Российской Федерации и Республики Башкортостан и различные ситуации. После каждого этапа председатель территориальной комиссии давал развернутые комментарии по каждому вопросу, и ребята могли проверить себя – правильно ли они ответили. Участникам предстояло ответить и на ряд вопросов, посвященных избирательному праву.

Победила в игре команда из Русского Юрмаша, набравшая наибольшее количество баллов. Второе место заняли миловцы, уступив лишь один балл. А все три команды из лицея села Булгаково разделили почётное третье место. Пока подводились итоги игры, у десятиклассников была возможность пообщаться между собой. Ребят интересовало всё, начиная от вопросов о погоде и до участия в общественной жизни школы. По словам ребят, игра получилась очень интересной и живой.

В завершение мероприятия самые активные участники получили благодарности территориальной избирательной комиссии муниципального района Уфимский район.

Информация представлена заведующей Русско-Юрмашской библиотекой Ольгой Воробьевой.

Уфимский _20_02_19.jpg

Уфимский _20_02_19_1.jpg

Уфимский _20_02_19_2.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~FkMXY

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg