cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Давлеканово состоялось совещание по вопросам оснащения участковых избирательных комиссий технологическим оборудованием

В Давлеканово состоялось совещание по вопросам оснащения участковых избирательных комиссий технологическим оборудованием
1 февраля 2019

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Ильгиз Мухамедзянов, председатель территориальной избирательной комиссии Вячеслав Шаров, исполняющая обязанности секретаря Совета муниципального района Рамзия Аминова, главы городского и 16 сельских поселений муниципального района.

Председатель ТИК Вячеслав Шаров рассказал участникам мероприятия об основных задачах избирательных комиссий в организации и проведении выборов, о содействии органов местного самоуправления в реализации полномочий избирательных комиссий. Он особо подчеркнул, что наиболее важным критерием качества проведения выборов, референдумов является соблюдение нормативов эксплуатации технологического оборудования: кабин для тайного голосования, стационарных и переносных ящиков для голосования, а также бережное хранение оборудования после завершения избирательных кампаний.

На совещании главам сельских поселений было рекомендовано оказывать содействие избирательным комиссиям в вопросах обеспечения помещениями для хранения технологического оборудования и архивной документации, соответствующим нормативным требованиям.

Территориальной и участковым избирательным комиссиям поручено не реже одного раза в год, а при наличии выборных кампаний – до и после завершения кампании проводить инвентаризацию, осмотр и проверку состояния технологического оборудования в присутствии представителей государственных и муниципальных органов, учреждений, иных организаций, отвечающих за его сохранность.

На совещании также были рассмотрены вопросы обеспечения избирательных участков необходимой оргтехникой и компьютерами.

В завершение мероприятия председатель ТИК выразил удовлетворение уровнем взаимодействия между избирательными комиссиями и органами местного самоуправления, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район.

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Vp80U

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg