cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Советском районе городского округа город Уфа прошел традиционный конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса для граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет

В Советском районе городского округа город Уфа прошел традиционный конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса для граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет
12 апреля 2024

11 апреля   в Уфимском медицинском колледже прошёл районный этап (Советского района) республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

Организаторами традиционно выступили Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия Советского района ГО город Уфа Республики Башкортостан, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина.

Основными целями и задачами конкурса являются:

-повышение правовой культуры, формирование активной гражданской позиции избирателей с ограниченными физическими возможностями;

- привлечение внимания к избирательному праву и процессу голосования граждан с ограниченными физическими возможностями;

- содействие социальной адаптации и интеграции граждан с ограниченными физическими возможностями в обществе;

- совершенствование форм и методов совместной работы избирательных комиссий и региональных отделений общероссийских общественных организаций инвалидов по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Вниманию конкурсантов были предложены три конкурсных испытания: «Разминка», «Решение ситуационных задач», «Викторина».

По итогам конкурса были вручены дипломы 1,2,3 степени и диплом за активное участие, победителю и призерам были вручены памятные подарки и поощрительные призы, предоставленные Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Третье место в конкурсе было присуждено Бахареву Владимиру, второе – Айметовой Рузиле. Победителем стал Мутагаров Альберт.

 

 Территориальная избирательная комиссия Советского района

12.04.2024 Советский 2.jpg

12.04.2024 Советский 1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~IHboi

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg