cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Дни молодого избирателя проходят в Чишминском районе

Дни молодого избирателя проходят в Чишминском районе
29 марта 2024

В Чишминском районе проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. В школах и сельских библиотеках проводятся классные часы, тематические дискуссии, интеллектуальные конкурсы и викторины.

Кроме того, объявлены районные конкурсы рисунков и сочинений среди учащихся школ района, итоги которых будут подведены в мае месяце текущего года.

 В общеобразовательной школе села Новотроицкое среди учащихся 7-х – 8-х классов состоялось мероприятие по избирательному праву в формате телевизионной викторины «Своя игра». Организаторами викторины стали секретарь участковой избирательной комиссии № 3337 Альмира Дусеева и заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 3337 Алия Батршина.

В начале мероприятия ведущая Альмира Мукатдасовна ознакомила учащихся с историей выборов в России, избирательными правами граждан, процедурой голосования. Ребята получили важные и полезные знания, которые обязательно пригодятся им в будущем в статусе избирателей на выборах.

В викторине «Своя игра» приняли участие две команды. Участники отвечали на вопросы по темам: «Права гражданина», «Конституция», «Ты – избиратель», «Органы власти в Российской Федерации», «Республика Башкортостан». Ребята продемонстрировали достаточно глубокие знания избирательного процесса, умение неординарно и креативно мыслить, рассуждать и отстаивать свою точку зрения.

Также был организован конкурс рисунков «Выборы глазами детей». Всем победителям и призерам игры и конкурса рисунков были вручены грамоты, памятные сувениры и буклеты «Будущему избирателю».

Чишминский 1_28032024.jpg

Чишминский 2_28032024.jpeg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~3BpFU

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg