cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Совещание по подготовке предстоящих выборов Президента Российской Федерации прошло в городе Октябрьский

Совещание по подготовке предстоящих выборов Президента Российской Федерации прошло в городе Октябрьский
12 марта 2024

ТИК города Октябрьский провела рабочее совещание с председателями, заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые будут проводиться 15,16 и17 марта 2024 года.

В работе комиссии принял участие глава администрации городского округа Алексей Пальчинский и заместитель главы Октябрь Латыпов.

В своем выступлении Алексей Евгеньевич еще раз подчеркнул важность политического аспекта предстоящих выборов Президента РФ, необходимость безукоризненного исполнения задач, поставленных перед избирательными комиссиями. Особое внимание уделено дисциплине членов комиссий и недопущению каких - либо жалоб или замечаний к работе комиссий.

Были смоделированы и разобраны все моменты, какие могли бы возникнуть в процессе голосования, особое внимание уделено голосованию жителей города на дому. Глава города поблагодарил за практически завершенную работу по информированию избирателей в рамках проекта "ИнформУИК".

Ряд важных аспектов затронул в своем выступлении заместитель главы Латыпов О.Р. Вопросы ежедневного открытия участков под государственный гимн, безопасности при проведении выборов, питания членов УИК, проведения дополнительных акций, запланированных в эти дни.

Председатель ТИК Старостин Вячеслав выступил с информацией об оставшихся задачах участковых избирательных комиссий в последние дни подготовки и проведения выборов Президента России. Особое внимание присутствующих было обращено на режим работы участковых избирательных комиссий, на порядок приёма заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения и на дому и общей организации предстоящего голосования.

В ходе совещания было рассмотрено большое количество актуальных вопросов по избирательному законодательству, в том числе работы с выездным голосованием, работы с сейф- пакетами и сохранностью документов. Обсуждались вопросы работы с наблюдателями и представителями средств массовой информации, а также вопросы взаимодействия участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в день голосования.

Старостин В.А. подвел предварительные итоги и выразил благодарность координаторам и обходчикам за активную и добросовестную работу по информированию граждан в ходе реализации проекта "ИнформУИК".

В завершении совещания была продемонстрирована и разобрана обучающая презентация, предоставленная ЦИК Республики Башкортостан, обсуждены все возникшие вопросы.

Обучение избирательных комиссий будет продолжено.

oCXnWmTfEew.jpg

uYAc4t3oUfM.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~1pJyw

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg