cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Бижбуляке состоялся обучающий семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Обучение провел ТИК Бижбулякского района.

В Бижбуляке состоялся обучающий семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Обучение провел ТИК Бижбулякского района.
12 марта 2024

Сегодня в Бижбуляке состоялся обучающий семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Обучение провел ТИК Бижбулякского района.

С вступительным словом к участникам семинара обратился секретарь Совета Бижбулякского района Вадим Булатов, который проинформировал присутствующих о работе органов местного самоуправления в части содействия избирательным комиссиям в период проведения предстоящих выборов Президента России, а также поблагодарил членов комиссий за активно проводимую работу на местах.

Кроме этого, с докладами выступили председатель ТИК Бижбулякского района Ильдар Ситдиков, рассказавший об основных задачах участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента России. Секретарь ТИКа Зулия Гарипова, разъяснившая членам комиссии порядок многодневного голосования и голосование вне помещения. Системный администратор ТИК Венер Калмыков, который рассказал о правильном заполнении списков избирателей и их уточнении. Также он при помощи видеопрезентации провел обучение членов комиссий в программе «Мобильный избиратель» АРМ ППЗ. Бухгалтер ТИК Алия Яхина разъяснила основные нормативы дополнительной оплаты труда членов УИК, а также подробно разъяснила порядок составления финансовой отчётности комиссий.

Все вопросы, рассмотренные на семинаре, будут использованы в ходе работы УИКов на выборах Президента России, которые состоятся 15-17 марта.

Бижбулякский _1 (2).jpg

Бижбулякский_3.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~AB21K

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg