cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Старшее поколение готовится к выборам.

Старшее поколение готовится к выборам.
6 марта 2024

В Мишкино состоялось очередное заседание дискуссионного клуба старшего поколения с участием представителя избиркома.

Уже больше года в селе Мишкино, на базе Центра общения старшего поколения открылся дискуссионный клуб, созданный для того, чтобы ветераны и пенсионеры могли обсудить главные события, происходящие в районе и Республике. По замыслу организаторов, эта площадка должна стать не только ареной для обсуждения текущих вопросов, но и быть центром развития инициатив жителей района, так как предложения, выработанные в ходе работы клуба могут быть оформлены в законотворческие инициативы и предложены для обсуждения и реализации в администрацию и Совет муниципального района, посредством общественной организации Совет ветеранов Мишкинского района.

Сегодня на этой дискуссионной площадке разгорелся особенно оживлённый разговор. Речь шла о главном политическом событии года – выборах Президента Российской Федерации

Основным докладчиком стал председатель территориальной избирательной комиссии района.

В ходе долгой и обстоятельной беседы, ветеранский актив района узнал о ходе подготовки к предстоящим выборам. Ветеранов ознакомили с особенностями предстоящей избирательной кампании, рассказали о формах голосования, которые будут использованы на предстоящих выборах.

Одобрение и поддержку вызвал новый проект по информированию граждан о предстоящих выборах «ИнформУИК». Многие ветераны признались, что задержали обходчиков у себя, предложив им согреться горячим чаем.

Отвечая на вопросы старшего поколения, председатель ТИК постарался донести важность участия пенсионеров в предстоящем голосовании.

Однако ветераны, живо интересующиеся политикой, не ограничились положением дел в своём районе и задали массу вопросов о том, как будет организовано голосование по всей территории РФ. Особое значение они придали возможности голосования земляков – жителей Башкортостана «за ленточкой» на присоединённых территориях Донбасса, Луганской и Херсонской областей.

Живо вникая в технические детали голосования на дому и по механизму «Мобильный избиратель» представители старшего поколения выразили надежду, что теперь их внуки – студенты и дети, работающие вахтовым методом, не останутся в стороне от политического события.

В завершении мероприятия ветераны заверили председателя ТИК, что не только сами лично явятся на избирательные участки, но и приложат все усилия, чтобы проголосовали их друзья и родственники, вне зависимости от состояния здоровья и от того, насколько далеко они находятся от дома.

WhatsApp Image 2024-03-05 at 12.16.04.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-05 at 12.16.03.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~qLysw

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg