cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Активная подготовка к выборам!

Активная подготовка к выборам!
4 марта 2024

Территориальная избирательная комиссия Стерлитамакского района провела обучающие семинары с председателями, заместителями председателя и секретарями участковых избирательных комиссий района. На заседаниях присутствовала секретарь Совета Стерлитамакского района Шаяхметова Л.Ф. Люция Фаиковна рассказала о работе Администрации муниципального района Стерлитамакский район и депутатов Совета по организации и проведению выборов Президента Российской Федерации, о мерах поддержки избирателей, создание условий для голосований, а также планируемых социальных акциях в период голосования. Поинтересовалась о существующих проблемах в работе участковых избирательных комиссий, а также ответила на вопросы присутствующих.

Председатель территориальной избирательной комиссии Салимгареев Р.С. в начале обучающего семинара попросил продолжить активную работу по реализации проекта ИнформУИК и напомнил, что обходчики осуществляют свою деятельность вплоть до 7 марта 2024 года. Далее были рассмотрены по порядку все аспекты в работе участковых избирательных комиссий, в том числе организация и оформление помещений для голосования, работа со списками избирателей, организация голосования вне помещения для голосования и в помещении для голосования, работа с сейф-пакетами, организация системы видеофиксации, порядок и последовательность подведение итогов голосования.

В заключение были продемонстрированы видеофайлы по работе с и интерактивным рабочим блокнотом, с программой формирования заявлений по месту пребывания и формирование итогового протокола с машиночитаемым кодом. На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы. По плану территориальной избирательной комиссии Стерлитамакского района члены комиссии будут объезжать с целью проверки готовности помещений и консультаций по работе в дни голосования все 54 участковые избирательные комиссии района вплоть до 14 марта.

Стерлитамакский_04032024_1.jpeg

Стерлитамакский_04032024_2.jpeg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~IBwte

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg