cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Альшеевском районе проведено обучение секретарей участковых комиссий

В Альшеевском районе проведено обучение секретарей участковых комиссий
4 марта 2024

Территориальной избирательной комиссией района проведен обучающий семинар для секретарей 43 участковых избирательных комиссий.

Председатель райизбиркома Райля Шафикова ознакомила их с режимом работы членов участковых комиссий, с повестками дней заседаний и с избирательной документацией.

Она рассказала об особенностях трехдневного голосования и подсчета голосов избирателей, а также о порядках приема заявлений для голосования вне помещения для голосования и по месту нахождения.

Системный администратор Вячеслав Штейн показал принципы установки программного обеспечения для изготовления протокола УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом, Интерактивного рабочего блокнота и механизма «Мобильный избиратель».

На пятнадцати участках будет установлено видеонаблюдение, на остальных двадцати восьми – видеорегистрация, ноутбуками и флэш-накопителями их будут обеспечивать общеобразовательные организации района. Органами местного самоуправления решаются вопросы по отоплению помещений для голосования, обеспечению телефонной связью и двумя сейфами.

По окончании совещания организаторы выборов получили печатную продукцию и в электронном виде – материалы для дистанционного обучения, избирательную документацию и программы для работы участковой комиссии.

По состоянию на 2 марта подведены итоги поквартирного и подомового обхода избирателей в рамках проекта «ИнформУИК».

140 обходчиков обошли 15811 домовладений из 15914 (99,35%). По результатам анкетирования 23697 избирателей (78%) планируют принять участие в голосовании, из них на участке – 21420 человека, на дому - 1606, по месту нахождения – 671. Информирование избирателей о предстоящих выборах идет к завершению.

Альшеевский_020324.jpg

Альшеевский_020324_1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~i2cwu

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg