cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия Фёдоровского района провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия Фёдоровского района провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий
31 января 2024

В мероприятии приняли участие секретарь Совета муниципального района Фёдоровский район Винир Халитов, члены территориальной избирательной комиссии, председатели участковых избирательных комиссий района.

С вступительным словом к участникам совещания обратился секретарь Совета Фёдоровского района Винир Халитов. Он рассказал о предстоящих избирательных кампаниях 2024 года и проинформировал о работе органов местного самоуправления в части содействия избирательным комиссиям в осуществлении их полномочий.

С докладом об основных задачах участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента России выступил председатель ТИК Ильгам Латыпов. В своём выступлении председатель ТИК сформулировал основные задачи участковых комиссий и обратил особое внимание присутствующих на подготовку помещений для голосования, информирование избирателей, взаимодействие с органами местного самоуправления и меры по соблюдению требований к предвыборной агитации. Кроме того, им были озвучены основные пункты календарного плана мероприятий по проведению выборов президента, режим работы участковых комиссий и освещены основные позиции по реализации проекта «ИнформУИК».

Более подробно о задачах проекта «ИнформУИК» рассказала системный администратор ТИК Татьяна Канайкина. Она проинформировала присутствующих о требованиях к устройствам, которые будут использовать члены комиссий при обходе граждан и алгоритме работы специального мобильного приложения.

Одной из важных тем, поднимавшихся на совещании, был вопрос финансового обеспечения деятельности участковых избирательных комиссий. С докладом на эту тему выступила бухгалтер ТИК Рима Кулушева.

В завершение мероприятия Ильгам Латыпов озвучил график очного обучения членов УИК по работе в проекте «ИнформУИК» и обратил внимание на подготовку и представление финансовых документов в территориальную избирательную комиссию.

Фёдоровский 30.01.24_1.jpg

Фёдоровский 30.01.24_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~bIAwm

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg