cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Чишминский район

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Чишминский район
26 января 2024

Очередное заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Чишминский район вела председатель ТИК Эльвира Сулейманова.

На заседании комиссии были утверждены План работы территориальной избирательной комиссии на 2024 год и План проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в 2024 году в муниципальном районе. Рассмотрены кадровые вопросы: о досрочном прекращении полномочий членов УИК, о предложении кандидатур для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий. Всего в территориальную избирательную комиссию в период с 4 по 24 января поступило 13 предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий: пять – от КПРФ, один – от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», три – от представительных органов местного самоуправления, 4 – от собраний избирателей.

Особое внимание было уделено подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15-17 марта 2024 года. В частности обсуждались вопросы проверки помещений избирательных участков на предмет пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, обеспечения участковых избирательных комиссий технологическим оборудованием, в том числе компьютерной и оргтехникой, сейфами, телефонной связью.

Члены комиссии обсудили вопросы проведения адресного информирования избирателей по проекту «ИнформУИК», которое будет организовано с 17 февраля по 7 марта 2024 года. В Чишминском районе в данном проекте примут участие 180 обходчиков. Узнать их можно будет по отличительным чертам атрибутики – жилету и сумке с логотипом избирательной кампании. Все обходчики прошли дистанционное обучение и тестирование. Очное обучение обходчиков по работе с мобильным приложением «Телеформ» будет проводиться с 30 января по 05 февраля 2024 года.

Также на заседании было отмечено, что с 29 января по 11 марта в территориальной избирательной комиссии будет осуществляться приём заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения, а с 6 марта – в любой участковой избирательной комиссии. Сообщение о работе ППЗ опубликовано в районной газете «Родник плюс».

Чишминский 1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~dnAPQ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg