cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Гражданином быть обязан!

Гражданином быть обязан!
19 декабря 2023

Правовой урок к Дню Конституции Республики Башкортостан прошёл для учащихся средней школы №10 города Учалы. Организаторами мероприятия стали городская модельная Детская библиотека и территориальная избирательная комиссия района.

В ходе урока председатель комиссии Альфия Гарифуллина ознакомила школьников с основными положениями Конституции, государственными символами республики, вместе с ребятами вспомнили, какие права и обязанности имеют граждане. Обстоятельно Альфия Курбановна рассказала присутствующим о территориальном устройстве республики, а также о законодательной, исполнительной, судебной власти и местном самоуправлении. Много интересной информации получили школьники по таким вопросам как планируемые выборы на территории республики, срок полномочий Главы республики и возраст кандидатов на эту должность, каких депутатов мы избираем, их численность и сроки выборов. В конце урока школьники закрепили пройденный материал, отвечая на вопросы викторины. Самые активные участники встречи получили призы. Отличились Алла Ефимова, Алексей Мутовин и Элиза Гизатуллина.

Заведующая библиотекой Венера Садреева провела обзор книжной выставки «Закон, по которому мы живём» и пригласила школьников почаще посещать библиотеку, фонды которой укомплектованы познавательными книгами и интересными журналами.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района  Учалинский район Республики Башкортостан.

Учалинский_19.12.2023_1 ААА.jpg

Учалинский_19.12.2023_2 ААА.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~KHxaF

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg