cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Туймазинском районе прошла встреча с молодыми юристами

В Туймазинском районе прошла встреча с молодыми юристами
8 декабря 2023

Туймазинская территориальная избирательная комиссия провела встречу со студентами 4-го курса Туймазинского государственного юридического колледжа. Всего в колледже обучаются 1200 студентов, половина из них обладает активным избирательным правом. 

Председатель территориальной комиссии Диля Арсланова рассказала студентам о становлении избирательной системы в России, начиная с существования древнерусского государства, о современной избирательной системе Российской Федерации и Республики Башкортостан, отмечающей в 2023 году своё 30-летие. Заместитель председателя Генадий Алчинов ознакомил с деятельностью территориальной избирательной комиссии района, предварительно поздравив студентов с днем юриста, напомнил о новшествах в избирательном законодательстве.  Далее была проведена содержательная викторина по избирательному праву и избирательному процессу. Так как большинство студентов уже участвовали в выборах как избиратели, задания были конкретными, связанными с практикой. В ходе их решения высказывались интересные предложения по активному информированию избирателей в период выборных кампаний. Все сошлись во мнении, что наиболее приемлемой и эффективной формой работы с молодыми избирателями является работа в социальных сетях. Тем не менее, использование традиционных форм взаимодействия с организаторами выборов студенты тоже считают полезными и нужными.
Самым активным участникам викторины Ильгизу Валиеву, Валерии Баженовой, Александре Самсоновой были вручены сувениры территориальной избирательной комиссии.
Работа с молодыми избирателями является важной составляющей деятельности территориальной избирательной комиссии. Повышение правовой компетенции, актуализация знаний по избирательному праву – таковы цели комиссии при проведении встреч со студентами колледжей Туймазинского района. Данную работу территориальная комиссия организовывает совместно с руководством образовательных учреждений и клубом «Молодой избиратель».

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Туймазинский _081223-2 ААА.jpg

Туймазинский _081223 ААА.jpg

Туймазинский _081223-3 ААА.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~RFep8

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg