cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







От теории – к практике

От теории – к практике
25 августа 2023

В рамках подготовки к единому дню голосования 25 августа 2023 года территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район провела семинарское занятие с председателями и секретарями 48 участковых избирательных комиссий.

Обучение членов проходило на базе гимназии им. И.Ш.Муксинова города Янаула. Семинар состоял из четырех блоков.

Первый блок был посвящен вопросам проведения выборов. Председатель территориальной избирательной комиссии Артур Калимуллин проинформировал членов комиссии о предстоящих в единый день голосования 10 сентября 2023 года выборах депутатов Государственного Собрания – Курултая республики седьмого созыва и выборах депутатов сельских поселений. Далее он разъяснил порядок организации досрочного голосования на выборах депутатов Советов сельских поселений муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан, которое начнется 30 августа 2023 года и завершится 09 сентября 2023 года. Также были рассмотрены вопросы о порядке подсчета голосов по многомандатным избирательным округам, организации работы УИК в период выборов.

Второй блок семинара был посвящен документационному обеспечению деятельности участковых избирательных комиссий. Секретарь ТИК ознакомила присутствующих с основными принципами работы с документами, правилами оформления деловых писем, оформления решений и протоколов.

Третья часть была посвящена принципам работы с цифровым интерактивным рабочим блокнотом. Было отмечено, что ИРБ УИК помогает в работе точно, безошибочно и в срок выполнять все избирательные действия и заполнять документы.

Председателем УИК №3415 Алфией Мусиной и заместителем председателя УИК №3415 Региной Садрисламовой была подготовлена и проведена деловая игра. Вначале вниманию участников был представлен видеоурок по данной теме, а далее на практике рассмотрены различные ситуационные задачи, возможные в ходе подготовки и проведения выборов в 2023 году.

Также проведены занятия с членами избиркомов по темам: «Работа со списком избирателей» и «Подсчет голосов».

 

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Янаул_250823_3.jpeg

Янаул_250823_1.jpeg

Янаул_250823_4.jpeg

Янаул_250823_ 2.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~M0U47

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg