cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Стерлитамаке инвалиды по зрению смогут проголосовать на специализированном избирательном участке

В Стерлитамаке инвалиды по зрению смогут проголосовать на специализированном избирательном участке
27 августа 2023

Члены Рабочей группы по взаимодействию Центризбиркома республики с региональными отделениями общероссийских общественных организаций инвалидов посещают специализированные избирательные участки для голосования инвалидов по зрению. Очередным местом встречи стал избирательный участок № 686 в городе Стерлитамаке. 

Участок расположен в помещении Стерлитамакского городского отделения Башкирской Республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых".

Члены Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Иван Мосунов, Ляйсан Гарипова, работник Аппарата Комиссии Елена Лысова ознакомились с условиями для голосования слепых и слабовидящих граждан, а именно: доступностью в помещение избирательного участка, наличием информационных материалов, в том числе выполненных шрифтом Брайля, дополнительным освещением в кабинах для голосования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Сизов, секретарь комиссии Евгения Загуменникова, председатель участковой избирательной комиссии №686 Сергей Гусев рассказали о практике работы с избирателями с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель городского общества слепых Наиль Мамаджоев, эксперт по доступной среде Айгуль Иванова, заведующая Стерлитамакской модельной специализированной библиотекой для незрячих Альфина Алибаева в процессе общения поделились личным опытом участия в голосовании и высказали свои предложениями по работе с инвалидами.

Посещение избирательных участков для голосования слепых и слабовидящих граждан продолжается. Следующим в маршруте членов Рабочей группы станет город Белебей.

Стерлитамак1.jpg

Стерлитамак2.jpg

Стерлитамак3.jpg

Стерлитамак4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~ewTde

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg