cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Участие в выборах – показатель гражданской активности

Участие в выборах – показатель гражданской активности
8 сентября 2018

В Агидельском филиале Уфимского топливно-энергетического колледжа состоялась традиционная встреча членов территориальной избирательной комиссии городского округа город Агидель и депутата Совета городского округа город Агидель Равиля Газиева с молодыми избирателями.

Избирательный процесс – сложный и многоэтапный, подготовка к выборам начинается за много дней до голосования. Об этом студенты колледжа узнали из выступлений членов ТИК с правом решающего голоса Лианы Рашитовой и Фауки Аскарова. Наибольший интерес у юных участников встречи вызвали рассказы самого старшего члена территориальной избирательной комиссии Фауки Аскарова о выборах советских времен, когда каждые два часа нужно было на лошадях добираться до районного центра с сообщением о том, что в деревне открылся избирательный участок или сообщить о результатах явки и голосования. На смену лошадям со временем пришли телефоны. А сегодня выборы проводят при помощи компьютеров и КОИБ. Фауки Фатхиевич стал свидетелем нескольких этапов развития избирательного процесса.

Молодежь же активно интересуется политической составляющей жизни страны. Об этом свидетельствовали вопросы, адресованные депутату Совета городского округа город Агидель Равилю Газиеву и членам ТИК.

Завершила встречу викторина для студентов на знание основ избирательного и государственного права, в ходе которой студенты показали хорошие знания. По ее итогам победителей наградили призами.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Агидель.

Агидель_08_09_2018_1.jpg

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~cSrad

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg