cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Готовность к выборам – высокая

Готовность к выборам – высокая
5 сентября 2018

В Янаульском районе прошло рабочее совещание по вопросам готовности участковых избирательных комиссий к предстоящим выборам. В работе совещания приняли участие члены окружных, участковых избирательных комиссий, представители правоохранительных органов, организаций связи, электроснабжения, противопожарной службы.

Председатель территориальной избирательной комиссии Римма Гафиятуллина подробно проинформировала о ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан. «Учились» проводить выборы члены территориальной и участковых избирательных комиссий, главы муниципальных образований, а также представители тех предприятий и организаций, которые должны оказать содействие в подготовке и проведении выборов. Заместитель начальника полиции отдела МВД России по Янаульскому району по охране общественного порядка Вадим Васбиев доложил о работе по обеспечению безопасности избирательных участков и проверки на техническую исправность автотранспортных средств, задействованных в единый день голосования. Инспектор Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактических работ главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Салават Кашапов провел с членами территориальной и участковых избирательных комиссий инструктаж по правилам противопожарной безопасности и призвал неукоснительно соблюдать их на избирательных участках в период всей работы участковых комиссий и непосредственно в день выборов. Ведущий инженер электросвязи Янаульской районного узла связи Ростислав Шакиров заверил участников совещания об обеспечении беспрерывной телефонной связью на избирательных участках в период работы участковых избирательных комиссий и в единый день голосования.

Главный инженер ООО «Янаульские электрические сети» Аяз Муллаянов рассказал об обеспечении бесперебойной электроэнергией в период работы участковых избирательных комиссий города и сел муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан и в день выборов.

Заместитель управляющего Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Гульнара Ахтямова ознакомила присутствующих о работе МФЦ и порядке приема заявлений от избирателей, изъявивших желание проголосовать по месту нахождения.

После рабочего совещания члены территориальной избирательной комиссии провели учебный семинар с членами участковых избирательных комиссий. Для использования в работе участковым комиссиям были предоставлены флеш-карты, методические и учебные материалы, разработанные Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан, территориальной избирательной комиссией. Затем было организовано практическое занятие по порядку подсчета голосов и установления итогов голосования, в ходе которого подробно и поэтапно был продемонстрирован порядок подсчета голосов. Председатель территориальной избирательной комиссии Римма Гафиятуллина, завершая совещание, сказала: «Для избирательных комиссий и задействованных служб выборы – трудный, напряженный, ответственный день, а для людей - это праздник. Важно, чтобы у граждан, посетивших избирательный участок, было прекрасное настроение и добрый настрой на голосование».

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район.

Янаул_04_09_2018.JPG

Янаул_04_09_2018_Нов_1.JPG

Янаул_04_09_2018_Нов_2.JPG

Янаул_04_09_2018_Нов_3.JPG





Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~PTQBN

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg