cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Янаульском районе прошло совещание с организаторами выборов

В Янаульском районе прошло совещание с организаторами выборов
16 августа 2018


В Детской школе искусств прошел семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями 48 участковых избирательных комиссий Янаульского района по вопросам организации и проведения выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва и дополнительных выборов депутатов в Советы городского поселения и муниципального района.

Открывая совещание, председатель территориальной избирательной комиссии Римма Гафиятуллина поздравила председателей участковых избирательных комиссий состава 2018-2023 годов с назначением, проинформировала об итогах формирования участковых избирательных комиссий, ознакомила с основными полномочиями и статусом членов участковых избирательных комиссий. Римма Магнавиевна отметила, что участковые избирательные комиссии выступают ключевым первичным звеном в организации и проведении выборов всех уровней. От компетентности и знаний членов участковых комиссий зависит результат успешного проведения избирательных кампаний. Она проинформировала присутствующих, что в ближайшее время членов участковых комиссий ждет напряженная и ответственная работа, в связи с чем особое внимание будет уделено обучению членов участковых избирательных комиссий.   

         Председатель территориальной избирательной рассказала о новациях в избирательном законодательстве, об особенностях проведения выборов, о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты, о работе с представителями местных отделений политических партий, о реализации активного избирательного права различными категориями избирателей, остановилась на других важны вопросах деятельности избирательных комиссий.

Бухгалтер ТИК Залифа Петрик проинформировала о финансовом обеспечении предстоящих выборов и напомнила о финансовой составляющей: любые траты должны быть обоснованы, и участковые избирательные комиссии документально должны будут подтвердить эффективность расходования каждого бюджетного рубля, выделенного на организацию и проведение предстоящих выборов.

В завершение совещания председатель ТИК отметила, что предстоит серьёзная работа, председатели участковых избиркомов должны организовать и провести выборы в строгом соответствии с действующим избирательным законодательством, в тесном взаимодействии и в атмосфере взаимного уважения со всеми участниками избирательного процесса. Им необходимо обеспечить все необходимые условия для того, чтобы выборы прошли штатно и организованно, в комфортной и безопасной для членов участковых комиссий и избирателей обстановке.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район.

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~SaTg4

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg