cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялся обучающий семинар операторов КОИБ

Состоялся обучающий семинар операторов КОИБ
7 августа 2018

В городе Кумертау состоялся обучающий семинар операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Обучение проводили специалисты общества с ограниченной ответственностью «Компания Техсервис». В мероприятии приняли участие 72 члена территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса из города Кумертау, Зианчуринского, Куюргазинского, Мелеузовского и Кугарчинского районов.

В ходе обучения специалисты разъяснили порядок организации работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней, последовательно рассказали об особенностях сборки и эксплуатации данных комплексов. Участники семинара воочию увидели, как собираются и устанавливаются КОИБы, ознакомились с работой сканеров. После теоретической части занятия последовала практическая, на которой все участники были поделены на четыре группы и каждая группа с момента запуска комплекса и до распечатки итогового протокола с помощью специалистов знакомилась с особенностями работы КОИБ.

В заключительной части обучения организаторы выборов самостоятельно прошли всю процедуру работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней и получили ответы на интересующие вопросы.

По итогам обучающего семинара участники получили удостоверения установленного образца, подтверждающие подготовку оператора КОИБ.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау.

Кумертау_07_08_2018_4.JPG

Кумертау_07_08_2018_3.JPG

Кумертау_07_08_2018_2.JPG



 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~PEOEZ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg