cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан

Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан
15 июня 2023

На очередном, 23-м заседании Центризбиркома под председательством Илоны Макаренко было рассмотрено 34 вопроса. В числе основных в повестке заседания стояли вопросы, связанные с документационным обеспечением выборов. В частности, комиссией были рассмотрены и приняты постановления, регламентирующие перечень и формы документов, представляемых кандидатами и избирательными объединениями в избирательные комиссии при проведении выборов, а также утверждены положение и персональный состав Рабочей группы по приему и проверке представляемых в комиссии избирательных документов.

Следующий блок вопросов касался приема и проверки подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения республиканских списков кандидатов и выдвижения (самовыдвижения) кандидата в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва. Кроме того, члены комиссии утвердили образцы заполнения подписных листов на выборах депутатов Госсобрания.

На заседании был утвержден порядок использовании регионального фрагмента ГАС «Выборы» и образована группа контроля за его использованием.

Члены избирательной комиссии утвердили План информационного обеспечения выборов депутатов Государственного Собрания, а также результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение республиканскими телеканалом и радиоканалом в мае 2023 года деятельности политических партий, представленных в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан.

Ряд вопросов заседания касался деятельности контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях. Внесены изменения в соответствующие Инструкции о порядке работы с избирательными фондами, утверждена Инструкция о порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из местного бюджета избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления.

В завершение заседания члены комиссии рассмотрели вопросы ротации кадров в территориальной избирательной комиссии Абзелиловского района, о досрочном сложении полномочий члена территориальной избирательной комиссии Советского района городского округа город Уфа на основании личного заявления, а также о зачислении в резерв участковых избирательных комиссий.

IMG_8399 AAA 1.jpg

IMG_8362 AAA.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~gItWp

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg