cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Юные ермекеевцы избрали Президента Сказочного леса

Юные ермекеевцы избрали Президента Сказочного леса
3 мая 2023

В районной детской библиотеке села Ермекеево в рамках Дня молодого избирателя прошел час правовой грамотности «Сегодня ты школьник, а завтра – избиратель».

Библиотекарь Румия Мифтахова ознакомила школьников с основными понятиями избирательного права, порядком и правилами проведения выборов. Ребята узнали об избирательных правах, о процедуре голосования, закрепили понятия таких слов, как кандидат, избиратель, бюллетень, избирательная комиссия. Приняв участие в викторине «Я – будущий избиратель», учащиеся смогли проверить свои знания в области избирательного права.

После информационной части будущие избиратели попробовали использовать полученные знания в сказочно – ролевой игре «Выборы на лесной опушке». В игровой форме дети приняли участие в выборах Президента Сказочного леса. В роли кандидатов в президенты выступили Потап Иванович, Серое Ушко и Совушка-Совунья. Каждый герой предложил свою предвыборную программу.

Определившись с выбором, лесные избиратели сделали отметки в избирательных бюллетенях и опустили их в ящик для голосования.

Члены избирательной комиссии подвели итоги голосования. В выборах Сказочного леса победил Потап Иванович. Игра прошла в дружеской, но в то же время деловой обстановке.

К мероприятию была оформлена тематическая подборка литературы, представляющая литературу правового содержания.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

Ермекеево 030523.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~AIjUZ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg