cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Татышлинском районе внесены изменения в избирательные округа

В Татышлинском районе внесены изменения в избирательные округа
25 апреля 2023

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан 25 апреля текущего года были рассмотрены актуальные вопросы деятельности комиссии.

В частности, с информацией о порядке определения новых схем избирательных округов выступил председатель комиссии Рустам Муфтахов.

На заседании комиссии присутствовали и главы данных сельских поселений. Члены комиссии приняли решения об определении новых схем одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Советов сельских поселений Акбулатовский, Кальмияровский и Ялгыз-Наратский сельсоветы. В этих сельских поселениях были приняты решения о внесении изменений в п. 4 статьи 18 Уставов, которая устанавливает число депутатов представительного органа, а именно сокращение депутатских мандатов в их представительных органах с 10 до 7 мандатов в связи с убылью населения.

Решением комиссии также утверждены размеры и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также выплат гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях в период подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в муниципальном районе Татышлинский район Республики Башкортостан.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос проведения республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями в муниципальном районе Татышлинский район. Рассмотрев постановление Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан от 19 апреля 2023 года № 19/3-7, комиссией принято решение о проведении 28 апреля 2023 года на базе бюджетного учреждения культуры межпоселенческой библиотечной системы конкурса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~reaLk

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg