cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Агидели встретились с будущими избирателями

В Агидели встретились с будущими избирателями
13 апреля 2023

В средней школе № 2 в городе Агидель для учащихся 9-х классов прошел открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления. Перед учащимися выступили председатель территориальной избирательной комиссии Мунира Рамазанова и депутат Совета городского округа город Агидель Равиль Газиев. Депутат Равиль Газиев на личном примере рассказал о своей работе в качестве депутата. Он обратил внимание школьников, на то что каждому народному избраннику необходимо проводить активную работу в своем вверенном округе. Важно знать проблемы и интересы жителей, чтобы помочь в решении насущеных проблем. С этой целью депутатами проводятся личные приемы граждан. С удивлением ребята узнали, что работа местных депутатов осуществляется на общественных началах. Много вопросов поступило от будущих избирателей, которых интересовало будущее родного города, приоритеты при распределении местного бюджета и т.д.

Председатель территориальной избирательной комиссии Мунира Рамазанова рассказала ребятам о том кто и как проводит выборы. Она ознакомила учащихся с системой органов государственной власти, принципами организации демократического государства.

Много нового и интересного узнали школьники на этой встрече. К полученным школьным знаниям прибавились новые, которые они получили из первых уст. Все это помогло юным участникам встречи в викторине на знание основ конституционного и избирательного права. С легкостью учащиеся отвечали на вопросы конкурса. Победителями викторины стали Нагимова Лира, Гайдуллина Аделина и Мухитов Алмаз. Победители и все участники встречи получили памятные сувениры.

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Агидель Республики Башкортостан.

Агидель_130423.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~7Mo4E

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg