cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Студентам колледжа рассказали о выборах

Студентам колледжа рассказали о выборах
13 апреля 2023

По инициативе территориальной избирательной комиссии муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан членами Клуба молодого избирателя «Мой выбор» проведен классный час со студентами филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации в городе Давлеканово на тему: «Ты ответственен за будущее страны» и «Голосует молодежь».

Основными организаторами занятий стали Алевтина Табачкова и Анжелика Грошева - члены участковых избирательных комиссий №№ 1710, 1722 с правом решающего голоса.

В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения избирательного права и основы избирательного процесса. Студентов ознакомили с их гражданскими и политическими правами, в игровой форме была разобрана ситуация с описанием нарушений прав человека. Члены участковой комиссии рассказали о проводимой работе с молодыми и будущими избирателями, о различных формах взаимодействия избирательных комиссий с молодежью, направленных на активизацию интереса к выборам. Также молодых и будущих избирателей проинформировали об ожидаемых избирательных кампаниях на территории Российской Федерации, Республики Башкортостан и муниципального района Давлекановский район.

В завершение студентам был продемонстрирован дискуссионный фильм «Молодежь и выборы», призывающий молодое поколение участвовать в выборах. После его просмотра и обсуждения затронутых в фильме тем, участники занятий пришли к единому мнению, что в день голосования важно не только грамотно реализовать свое конституционное право, но и осознавать общественно-политическую значимость выборов.

Классный час прошел в теплой и доброжелательной атмосфере, студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Давлекановский_13042023_1.jpg

Давлекановский_13042023.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~XQAqL

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg