cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Республике Башкортостан с рабочим визитом находится член Центризбиркома России Евгений Шевченко

В Республике Башкортостан с рабочим визитом находится член Центризбиркома России Евгений Шевченко
5 апреля 2023

Город Кумертау 5 апреля 2023 года посетили член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко, председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко, ее заместитель Марат Гадилов и секретарь Марина Долматова.

За круглым столом гости города провели совещание с председателями территориальных избирательных комиссий южной части Республики Башкортостан и председателями участковых комиссий городского округа город Кумертау, на котором обсудили особенности избирательных кампаний 2023-2024 годов и задачи избирательных комиссий по правовому обеспечению выборов.

Приветственным словом открыл мероприятие глава города – Олег Фролов. Далее – председатель территориальной избирательной комиссии города, Михаил Подковко, представил информацию о структуре избирательной системы города Кумертау.

В беседе с организаторами выборов Евгений Шевченко особое внимание обратил на обеспечение прозрачности, открытости и гласности в работе избирательных комиссий всех уровней, организацию работы в строгом соответствии с избирательным законодательством, чёткое взаимодействие избирательных комиссий с муниципалитетами с целью создания комфортных условий для избирателей в дни голосования. Далее Евгений Александрович рассказал о внесённых изменениях в избирательное законодательство, касающихся порядка организации и проведения выборов. В частности, об увеличении представительства наблюдателей в избирательных комиссиях, о практике применения дистанционного голосования в регионах Российской Федерации и Специализированного программно-технического комплекса для проверки подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения партий и кандидатов.

В ходе общения участники совещания задавали вопросы, которые возникают в ходе подготовки и проведения выборов разного уровня. Основные вопросы организаторов выборов, на которые они получили ответы, касались, прежде всего, внедрения в избирательный процесс дистанционного электронного голосования, формирования участковых избирательных комиссий.

Общаясь с журналистами Евгений Александрович сообщил, что Центризбирком России высоко оценивает работу Центральной, территориальных и участковых избирательных комиссий Республики Башкортостан.

В завершении своего визита гости города посетили историко- краеведческий музей и ознакомились с основными периодами развития и этапами становления города Кумертау.

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

IMG_9028.jpg

IMG_9075.jpg

IMG_8993.jpg

IMG_9174.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~8AjCm

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg