cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком республики продолжает серию обучающих семинаров в режиме видеоконференцсвязи

Центризбирком республики продолжает серию обучающих семинаров в режиме видеоконференцсвязи
31 марта 2023

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела очередной семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие председатели, системные администраторы территориальных избирательных комиссий, работники Аппарата Комиссии.

С основным докладом на тему «Процедура выдвижения кандидатов на выборах в представительный орган местного самоуправления» выступил заведующий отделом правого и организационного обеспечения Аппарата комиссии Расих Шамсутдинов.

Расих Хадитович на основе действующих норм права, регламентирующих избирательные процессы, подробно рассказал об особенностях процедуры выдвижения кандидатов в депутаты в представительные органы местного самоуправления. Он разъяснил порядок действий избирательных комиссий, организующих выборы, при приеме документов, заверении списка кандидатов и при выявлении недостатков на этапе выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты. Также Расих Шамсутдинов показал, как систематизировать работу с правой базой, чтобы следить за всеми изменениями в законодательстве.

По завершении выступления состоялось обсуждение отдельных вопросов.

IMG_7390.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~5KSs0

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg