cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кугарчинском районе начали поступать первые предложения по формированию комиссий

В Кугарчинском районе начали поступать первые предложения по формированию комиссий
28 марта 2023

В территориальную избирательную комиссию муниципального района Кугарчинский район начали поступать первые предложения по кандидатурам для формирования участковых избирательных комиссий. В частности, от собраний избирателей по месту жительства поступило предложения по трём кандидатам и одно от представительного органа местного самоуправления.

Напомним, что в июне текущего года истекает пятилетний срок полномочий участковых избирательных комиссий, образованных на территории муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

С 24 марта по 25 апреля 2022 года объявлен прием предложений по кандидатурам для формирования 54 участковых избирательных комиссий района и их резерва. Количественный состав формируемых комиссий – 347 членов с правом решающего голоса.

Прием предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий и их резерв является важным этапом подготовки к проведению выборов. Участковые избирательные комиссии - это органы, которые осуществляют подготовку и проведение избирательных кампаний на территории конкретного избирательного участка. В их состав входят представители различных социальных, профессиональных и политических групп. Они отвечают за подготовку и проведение голосования в рамках федерального и республиканского законодательства о выборах, а также за беспристрастное и прозрачное подведение итогов голосования.

Для кандидатов в члены участковых избирательных комиссий законодательством установлен ряд ограничений, на предмет которых территориальной избирательной комиссией будут организованы проверки посредством отправки запросов в органы внутренних дел, муниципальные и государственные учреждения.

Работа в составе участковой избирательной комиссии может стать полезным и интересным опытом для граждан, желающих активно участвовать в выборах.

По итогам формирования составов и резерва участковых избирательных комиссий будет организовано обучение, направленное на подготовку к работе в составе участковой избирательной комиссии.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Zeoo0

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg