cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кармаскалинском районе прошел обучающий семинар по формированию участковых комиссий

В Кармаскалинском районе прошел обучающий семинар по формированию участковых комиссий
24 марта 2023

В рамках реализации мероприятий по формированию участковых избирательных комиссий в Кармаскалинском районе состоялся обучающий семинар для управляющих делами администраций сельских поселений.

С приветственным словом к участникам семинара обратился секретарь Совета муниципального района Вадим Канбеков. Он указал на важность мероприятия и остановился на организационных задачах по формированию комиссий, так как представительные органы местного самоуправления являются одним из субъектов выдвижения кандидатур в составы участковых комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Зульфия Ахмерова ознакомила присутствующих с планом мероприятий по формированию участковых избирательных комиссий на территории Республики Башкортостан. Сообщила о начале приема предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий), сообщение о котором было опубликовано в районных газетах «Кармаскалинская новь», «Даира», «Узень». Зульфия Анваровна отметила, что необходимо предлагать в члены комиссии людей с информационно- техническим образованием, поскольку идет постоянная модернизация избирательного процесса, привлекать больше молодежи.

В ходе практической части семинара управляющие делами получили раздаточный методический материал, ознакомились с перечнем документов по выдвижению кандидатур. Много вопросов вызвал порядок проведения собрания избирателей по месту жительства, поскольку собрания жителей проходят при содействии органов местного самоуправления. Подробно разобрали оформление протоколов таких собраний, разработали проект решения представительного органа по выдвижению граждан в составы комиссий и их резерв.

В конце семинара на все заданные вопросы были даны развернутые ответы.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

фото_1.JPG

фото_2.jpg

фото_3.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Vdruf

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg