cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Голосование должно быть доступным!

Голосование должно быть доступным!
22 марта 2023

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Салаватский район Нелли Рахматуллина вместе с председателем Салаватской районной организации Общероссийского общества «Всероссийское общество инвалидов» Минисламом Вахитовым проверили помещения для голосования на предмет их доступности для инвалидов-колясочников.

Первая по списку выборочной проверки – Малоязовская средняя школа №1. Главное на что обращают внимание члены рабочей группы - это входная группа. А именно, наличие пандуса, для того, чтобы инвалиды - колясочники могли беспрепятственно попасть на избирательный участок. В доступности территории школы для людей с ограниченными возможностями здоровья нет сомнений. За считанные секунды на коляске можно подняться по оборудованному пандусу. Следующим проверку проходит и районный дом культуры.

В Салаватском районе проводится большая работа по обеспечению избирательных прав граждан: проведена паспортизация избирательных участков; определена их расположенность, оснащенность помещений пандусами, настилами и кнопками вызова. По результатам паспортизации выявлено, что в районе 100% избирательных участков расположены на 1-х этажах, 68 % оборудовано пандусами, остальные настилами и вертикальными подьемниками.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан.

Салаватский_22.03.2023.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~NHpdM

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg