cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Центризбиркоме состоялся очередной обучающий семинар

В Центризбиркоме состоялся очередной обучающий семинар
21 марта 2023

В Центризбиркоме республики в режиме видеоконференцсвязи прошел еженедельный семинар - совещание с участием работников Аппарата Центризбиркома, председателей и системных администраторов территориальных избирательных комиссий.

Темой семинара стало введение в опытную эксплуатацию Цифровой платформы – новой версии ГАС «Выборы». С основным докладом выступил заведующий отделом-начальник информационного центра Джиханур Алтынбаев. Он ознакомил коллег с историей создания современного аналога ГАС «Выборы» и его технологическими характеристиками.

С февраля этого года началась одновременная опытная эксплуатация подсистем Цифровой платформы в 85 субъектах страны, запущен процесс переноса данных из ГАС «Выборы» в Цифровую платформу. Джиханур Раисович обратил внимание, что на переходном этапе после миграции данных и с началом опытной эксплуатации системные администраторы ТИК республики все действия на комплексах средств автоматизации ГАС «Выборы» будут выполнять в режиме параллельного ввода данных, как в подсистемы Цифровой платформы, так и в действующую ГАС «Выборы».

Также он сообщил, что Республика Башкортостан выбрана в качестве пилотного региона, где будет проходить тестирование новой версии подсистемы автоматизации избирательных процессов (ПАИП) на Цифровой платформе. Ориентировочно тестирование планируется на конец марта.

В завершение выступления были даны ответы на вопросы, поступившие докладчику в режиме реального времени.

Также в ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы деятельности территориальных комиссий.

IMG_7342.jpg

IMG_7351.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~1r12Z

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg