cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Обучающиеся Трунтаишевской школы Альшеевского района приняли участие в онлайн-викторине «Что мы знаем о выборах!»

Обучающиеся Трунтаишевской школы Альшеевского района приняли участие в онлайн-викторине «Что мы знаем о выборах!»
16 марта 2023

В рамках Дня молодого избирателя для старшеклассников средней общеобразовательной школы села Трунтаишево Альшеевского района прошёл ряд мероприятий по повышению правовой грамотности учащихся.

Мероприятия проводились в целях знакомства будущих избирателей с основами избирательного права и формирования у них активной гражданской позиции.

В 6-х – 8-х классах учителями проведены классные часы на тему «Если завтра мне 14! Мои права» и уроки «Права и обязанности молодых избирателей», а также конкурс рисунков и сочинений.

Обучающиеся 10-го класса стали участниками конкурса знатоков «Мы молодые избиратели», включающего различные виды состязаний: если в первом туре вопросы были из категории «Документы», «Словарь», то во втором – «Основы права», «Административное право», «Конституционное право», а третий тур был посвящен правам человека.

Среди учащихся 9-х и 10-х классов был проведен социологический опрос на тему «Что мы знаем о выборах», который был организован территориальной избирательной комиссий муниципального района Альшеевский район.

Также десятиклассники проверили свои знания в области избирательного права Российской Федерации. Они приняли участие в онлайн-викторине «Что мы знаем о выборах!», проведенной Центром правовой информации Центральной библиотечной системы города Куйбышева Новосибирской области. Каждый участник онлайн-викторины получил электронный сертификат с результатом прохождения теста.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Альшей_16.03_1.jpg

Альшей_16.03_2.jpg

Альшей_16.03..jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~G4oJk

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg