cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В общеобразовательных учреждениях Альшеевского района завершилась Неделя молодого избирателя

В общеобразовательных учреждениях Альшеевского района завершилась Неделя молодого избирателя
6 марта 2023

Второй год подряд по инициативе территориальной избирательной комиссии муниципального района Альшеевский район во всех средних и основных общеобразовательных учреждениях района проводится Неделя молодого избирателя в соответствии с утвержденным Отделом образования района Планом мероприятий.

В этом году Неделя молодого избирателя проходила с 27 февраля по 5 марта.

В школах состоялись различные мероприятия: классные часы, уроки правовых знаний на тему «Права и обязанности молодых избирателей», викторины по избирательному праву, интеллектуально-правовая игра «Я – будущий избиратель», конкурсы знатоков «Думай, действуй, выбирай», конкурсы рисунков и сочинений. В библиотеках можно ознакомиться с книжными выставками и информационными стендами по заданной тематике.

Также учителя проводили первые этапы конкурсов рисунков среди обучающихся 6-х и 7-х классов, сочинений – среди 8-х и 10-х классов. Лучшие работы будут представлены на районный конкурс в территориальный избирком.

Впервые среди учащихся 9-х – 11-х классов организован социологический опрос на тему «Что мы знаем о выборах?».

Надо отметить, что отдел образования и все школы района очень ответственно отнеслись к проведению мероприятий Недели молодого избирателя, которые для обучающихся были интересными и познавательными. Надеемся, что полученные знания помогут нашим будущим избирателям понять, что от участия в выборах зависит судьба района, республики и страны в целом.

В последующем по каждой школе будут подведены итоги Недели, оглашены результаты социологического опроса и определены победители конкурсов.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Альшеевский район республики Башкортостан.

Альшей_03.03.2023 _1.jpg

Альшей_03.03.2023_5.jpg

Альшей_03.03.2023_6.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~R6OtY

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg