cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия города Октябрьский провела очередное заседание

Территориальная избирательная комиссия города Октябрьский провела очередное заседание
2 марта 2023

В ходе очередного заседания территориальной избирательной комиссии городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан рассмотрены вопросы, касающиеся формирования новых составов участковых комиссий и предстоящих в текущем году выборов.

Председатель комиссии Вячеслав Старостин представил членам комиссии постановление администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан «Об образовании избирательных участков, участков референдума на территории городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан». Данный документ был принят в новой редакции, которым утвержден Перечень избирательных участков, участков референдума в связи с изменениями мест нахождения избирательных участков, корректировкой границ участков по причине введения новых городских улиц, домов, объектов инфраструктуры.

Основным на заседании было рассмотрение и принятие решений, касающихся реализации Плана мероприятий по формированию участковых избирательных комиссий на территории Республики Башкортостан. С членами ТИК – представителями от местных отделений политических партий обсуждены вопросы сбора и подготовки документов, которые необходимо представить в рамках кампании по формированию участковых комиссий. Были обговорены вопросы предстоящей проверки сведений, представляемых кандидатами, организации формирования запросов в соответствующие службы, сроки и даты проведения основных мероприятий Плана.

Также рассмотрен ряд вопросов, касающихся осенней кампании по выборам депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Вследствие того, что внесены изменения в границы Девонского и Нарышевского избирательных округов на предстоящих выборах, запланированы мероприятия по взаимодействию с территориальной избирательной комиссией муниципального района Туймазинский район, часть территории которой вошел в Нарышевский одномандатный округ.

Секретарь комиссии Елена Вигонт ознакомила участников заседания с разработанным Планом мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в городском округе город Октябрьский Республики Башкортостан на 2023 год и озвучила основные даты и сроки ближайших мероприятий.

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~JZ9KI

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg