cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Раевском сельсовете Альшеевского района утверждена новая схема избирательных округов

В Раевском сельсовете Альшеевского района утверждена новая схема избирательных округов
13 декабря 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан для проведения выборов депутатов Совета сельского поселения Раевский сельсовет в 2023 году определила новую схему избирательных округов.

В соответствии с законодательством прежняя схема одномандатных и многомандатных избирательных округов не могла быть применена на предстоящих выборах.

Комиссией были установлены отклонения в четырех одномандатных избирательных округах из восьми. Представительство избирателей здесь превышало 20 % от средней нормы. Если в двух округах было уменьшение количества избирателей, в двух – увеличение на 44 и 81 %. Большие изменения произошли в связи с вводом в эксплуатацию новых жилых домов в микрорайоне Янаул села Раевский. Внесение изменений в схему потребовало изменить границы более пяти избирательных округов. В связи с этим возникла необходимость утвердить новую схему. Проект решения поддержали депутаты Совета и утвердили схему из одной одномандатной, трех-, четырех- семимандатных избирательных округов.

На предстоящих муниципальных выборах в микрорайоне Янаул будут избраны три депутата.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~NyoL9

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg