cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Молодежная избирательная комиссия Белебеевского района провела открытые уроки ко Дню Конституции

Молодежная избирательная комиссия Белебеевского района провела открытые уроки ко Дню Конституции
13 декабря 2022

К 29-ой годовщине принятия Конституции Российской Федерации молодёжная избирательная комиссия Белебеевского района при содействии территориальной избирательной комиссии провела открытые уроки для учащихся 7-х классов школы №15. Члены молодежной комиссии самостоятельно разработали сценарий с видео и игровым познавательным материалом.

Уроки прошли в форме беседы с учащимися. Ребята говорили о том, что за документ Конституция России, какие права и обязанности она гарантирует гражданам России. Школьникам также рассказали историю принятия Конституции.

Далее им было предложено разделиться на две команды и поучаствовать в викторине. Викторина проводилась в игровой форме. Ребята активно участвовали в викторине, были внимательны и смогли проявить свои знания в области права и показали себя истинными гражданами своей страны. Наиболее активным был вручен текст основного закона страны – Конституции Российской Федерации с учетом последних изменений, одобренных общенародным голосованием 01.07.2020 года.

А члены МИК Белебеевского района отметили, что «праздник, посвященный Дню Конституции, – это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей стране – России!»

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

Белебеевский_07122022_1.jpg

Белебеевский_07122022_2.jpg

Белебеевский_07122022_3.jpg

Белебеевский_07122022_4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~KLfK8

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg