cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Баймакском районе главы сельских поселений ознакомились с порядком формирования избирательных округов

В Баймакском районе главы сельских поселений ознакомились с порядком формирования избирательных округов
8 декабря 2022

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан Шарафетдин Муталлапов принял участие в совещании, проведенном под руководством главы администрации района Фаниса Аминева. На мероприятии присутствовали главы поселений, заместители главы администрации района, начальники отделов.

Один из вопросов касался избирательных кампаний 2023 года, планируемых на территории района. На предстоящих выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Баймакский район разделен на три избирательных округа: шесть сельских поселений включены в Сибайский избирательный округ №22, 12 сельских поселений – в Кизильский избирательный округ №28 с центром в с.Аскарово, и оставшаяся часть района с г.Баймак совместно с Зилаирским и Хайбуллинским районами составляют Сакмарский избирательный округ №33. Также в сентябре 2023 года пройдут основные выборы в Советы 22-х сельских поселений.

Шарафетдин Шарифуллович ознакомил присутствующих с новшествами избирательного законодательства, рассказал о совместных мероприятиях по формированию избирательных участков и порядке формирования составов избирательных комиссий в 2023 году.

Секретарь Совета района Рустем Саитов акцентировал внимание участников совещания на сроках принятия решений по утверждению схем избирательных округов по выборам депутатов Советов сельских поселений муниципального района Баймакский район в соответствии с требованиями законодательства.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

Баймакский_8122022_1.JPG

Баймакский_8122022_2.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~s0jUk

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg