cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Бакалинском районе определились знатоки избирательного права и избирательного процесса

В Бакалинском районе определились знатоки избирательного права и избирательного процесса
11 ноября 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Бакалинский район совместно с Бакалинской коррекционной школой-интернатом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В мероприятии приняли участие 37 обучающихся. С приветственным словом к участникам и гостям обратился председатель территориальной избирательной комиссии района Сергей Такашов. Он ознакомил ребят с основами избирательного процесса и обратил внимание на избирательные права молодежи.

Затем состоялся сам конкурс, который состоял из пяти блоков. В первом блоке – «Разминка» были вопросы, касающиеся основ голосования. Второй блок состоял из вопросов, связанных с терминологией выборов. Самый интересный третий блок – «Избирательная лингвистика», в котором из отдельных фрагментов слов надо было составить полное. Четвертый блок – «Блиц-турнир» касался вопросов процедуры голосования с вариантами ответов. Пятый блок «Викторина» требовал от участников быстрого и правильного ответа на вопросы.

Несмотря на сложные задачи, дети приняли активное участие, поразив членов жюри хорошими знаниями в области избирательного законодательства.

По итогам конкурса победителем стал Ильвир Галиуллин, второе место у Рамазана Исламова, третье место поделили между собой Диана Антонова и Расим Сафин. Ребята были награждены дипломами и памятными подарками от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Сурдопереводчиком на протяжении всего конкурса был учащийся 12 класса Айнур Габидуллин.

В завершение мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Такашов поблагодарил соорганизаторов мероприятия и всех присутствующих за помощь в подготовке конкурса и активное участие в нем, пожелал ребятам всегда иметь активную гражданскую позицию и участвовать в избирательных процессах.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан.

Бакалинский_11112022_2.jpeg

Бакалинский_11112022_4.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~67tdW

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg