cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Куюргазинском районе наградили победителей республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В Куюргазинском районе наградили победителей республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса
1 ноября 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Куюргазинский район подвела итоги регионального конкурса по избирательному праву и процессу, и наградила победителей.

Их – Дмитрия Мужановского, Наталью Черемухину и Юлиану Верзун пригласили в администрацию района, чтобы в торжественной обстановке поощрить за проявленные глубокие знания и находчивость.

Участникам конкурса потребовалось преодолеть пять этапов. На каждом из них конкурсанты отвечали шустро, с энтузиазмом. Вопросы были разработаны таким образом, что поиск ответа на них был интересным и увлекательным, требовались смекалка и недюжинные знания. За правильные ответы ребята зарабатывали жетон за жетоном. Среди заданий была и блиц-викторина.

– Это разминочная часть, ответы на вопросы которой не представляли сложности. Необходимо было просто подумать, порассуждать логически, – делится своими наблюдениями победитель конкурса Дмитрий Мужановский, ученик 9 «А» класса школы №1 имени В. Недошивина села Ермолаево. – К примеру, нас спросили, что необходимо иметь при себе для того, чтобы воспользоваться избирательным правом? Недолго думая, я ответил – паспорт, и был совершенно прав. Это важный документ, открывающий дорогу везде. Наиболее сложным, пожалуй, был этап на знание терминов избирательного права. Про количество депутатов звучал вопрос, сейчас уже не помню, что именно. Отвечать нужно было быстро, правильно. Ранее я уже принимал участие в конкурсе по избирательному праву, в этом году вопросы новые, интересные. К примеру, из букв требовалось составить слово, как в кроссворде. По возможности стараюсь везде принимать участие.

Дипломом за второе место награждена учащаяся школы Зяк-Ишметово Наталья Черемухина, третье место у Юлианы Верзун из школы №1 села Ермолаево. Победители также получили памятные сувениры.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.

куюргазинский_211022.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~3BwWK

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg