cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Софиум» приглашает старшеклассников

«Софиум» приглашает старшеклассников
1 ноября 2022

В первый день ноября стартовал отборочный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

К участию во Всероссийской олимпиаде «Софиум» приглашаются учащиеся 10-х и 11-х классов общеобразовательных организаций, а также победители и призеры викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание».

Олимпиада проводится с 1 ноября 2022 года по 30 апреля 2023 года и включает два этапа:

1 этап – региональный, проводится на уровне субъекта Российской Федерации;

2 этап – заключительный, проводится на федеральном уровне.

Региональный (отборочный) этап проводится в два тура. Первый тур пройдет в дистанционной форме 17 ноября 2022 года в помещении каждой территориальной избирательной комиссии Республики Башкортостан. По итогам отборочного тура определяются три участника для участия во втором туре регионального этапа. Он проводится в форме электронного тестирования на базе официального сайта Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК России с использованием персональных электронных устройств участников олимпиады в период с 14.00 часов (местного времени) 12 декабря 2022 года и до 18.00 часов (местного времени) 16 декабря 2022 года.

Заключительный этап олимпиады проводится очно в форме интеллектуальной игры «Софиум» в РЦОИТ при ЦИК России (г. Москва).

Подробнее с информацией об олимпиаде и правилах участия можно ознакомиться на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан http://bashkortostan.izbirkom.ru/contest/sofium/index.php

Наша справка.
Всероссийская олимпиада «Софиум» проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов», избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. Целью проведения олимпиады организаторы определили выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса. «Софиум» внесена в перечень олимпиад и иных творческих конкурсов на 2022/2023 учебный год, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации, в целях выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~RBlKo

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg