cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Стерлибашевском районе в республиканском конкурсе участвовали обучающиеся коррекционной школы-интерната

В Стерлибашевском районе в республиканском конкурсе участвовали обучающиеся коррекционной школы-интерната
31 октября 2022

В Стерлибашевской коррекционной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет.

Организаторами конкурса выступили Центризбирком Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район при содействии преподавателей коррекционной школы-интерната. В конкурсе приняли участие обучающиеся старших классов.

С приветственным словом перед участниками выступил председатель территориальной избирательной комиссии Ринат Галиев. Он ознакомил конкурсантов с законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан о выборах, рассказал об избирательной системе страны, роли территориальной и участковых избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов, об участии молодежи в избирательном процессе.

Далее состоялся непосредственно сам конкурс, состоящий из нескольких этапов: «Разминка», «Знатоки терминов», «Избирательная лингвистика», «Блиц-турнир» и «Викторина». В роли ведущего выступила преподаватель коррекционной школы-интерната Альбина Макашева. Для удобства вопросы этапов конкурса выводились на экран. Участники приняли активное участие, показав неплохие знания в области избирательного права.

Члены жюри в состав которого вошли председатель территориальной избирательной комиссии Ринат Галиев, системный администратор Альбина Максютова и заместитель директора коррекционной школы-интерната Светлана Мансурова подвели итоги конкурса и определили победителей.

Первое место заняла Сабина Валишина, второе – Вадим Ефремов, третье место присудили Альмире Бакировой. Председатель комиссии поздравил победителей и наградил их дипломами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и памятными сувенирами. Не остались без внимания и остальные участники конкурса, они удостоились поощрительных призов.

В завершением мероприятия Ринат Галиев вручил благодарственные письма территориальной избирательной комиссии заместителю директора Светлане Мансуровой и преподавателю Альбине Макашевой за содействие и помощь в организации и проведении конкурса. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с коллективом школы-интерната при проведении мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.

Стерлибашевский_281022.jpeg

Стерлибашевский_281022_3.jpeg

Стерлибашевский_281022_4.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~rJA4D

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg