cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Калтасинском районе прошёл конкурс среди детей с ограниченными физическими возможностями

В Калтасинском районе прошёл конкурс среди детей с ограниченными физическими возможностями
28 октября 2022

В центральной районной библиотеке села Калтасы 27 октября прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет.

В конкурсе приняли участие 23 учащихся старших классов школ района. Конкурсные задания состояли из четырех блоков. В первом блоке - «Разминка» были вопросы, касающиеся основ голосования. Второй блок состоял из вопросов связанных с терминологией выборов. Самый интересный третий блок - «Избирательная лингвистика», в котором называли отдельные фрагменты слова, задача состояла в том, чтобы составить из них полное слово, которое имеет отношение к избирательному праву и избирательному процессу. И четвертый блок «Блиц турнир» касался вопросов процедуры голосования с вариантами ответов. В перерывах между конкурсами ребята посмотрели видеоролики финалистов Всероссийского конкурса по избирательному праву и процессу «Атмосфера».

Участники активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания избирательного права и избирательного процесса. Отвечая на вопрос, участники зарабатывали жетоны, один жетон приравнивался одному баллу. Все конкурсные вопросы дублировались на телевизионном экране. В компетентное жюри вошли заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Наталья Иксанова, члены участковой избирательной комиссии избирательного участка №2189 Рида Хакимова и Людмила Якупова. В роли ведущих выступили член той же участковой избирательной комиссии Людмила Климовских и ведущий библиотекарь центральной районной библиотеки Наталья Тимофеева.

По результатам конкурса первое место занял Кирилл Пакриев из Краснохолмской школы №2, втрое место досталось ученику Калтасинской школы №2 Мурату Сабирову, третье место занял Кирилл Кунгуров из Краснохолмской школы №2. Победителям вручены дипломы Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и ценные призы. Все участники конкурса получили памятные подарки. После участники посмотрели детский театрализованный концерт «Зажигаем звезды» в районном доме культуры.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.

Калтасинский 1 ОВЗ.jpg

Калтаиснский ОВЗ 3. Жюри.jpg

Калтасинский 2 ОВЗ. Победители.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~PtNAB

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg